Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти частично отменили ковид-сертификаты

QR-коды не спросят в спортзалах, кафе, ресторанах и других организациях
QR-коды не спросят в спортзалах, кафе, ресторанах и других организациях

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области с 6 марта отменили проверку QR-кодов при посещении заведений общепита, фуд-кортов, спортзалов, аквапарков, зоопарков. Это следует из постановления, подписанного и. о. губернатора региона Владимиром Знатковым.

«Оказание услуг общественного питания обеспечивается при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований», – говорится в документе.

В начале недели на фоне улучшения эпидситуации в регионе губернатор Андрей Травников анонсировал постепенную отмену QR-кодов в общественных местах. С 15 марта предполагается отмена ковид-сертификатов в объектах культуры и спорта.

По информации регионального оперштаба, за минувшие сутки выявили 2416 случаев заражения коронавирусом, всего – 230,2 тысячи пациентов с COVID-19. Вылечились 138,7 тысячи человек, скончались 5046 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что систему QR-кодов отменили в Томской области и Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.