Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы массово спекулируют на мебели и посуде Ikea

торговля
Свои товары горожане продают по завышенным ценам

НОВОСИБИРСК, 10 марта, ФедералПресс. На порталах, предназначенных для покупки и продажи товаров и услуг, новосибирцы продают продукцию Ikea по баснословным ценам. Такая информация стала известна корреспондентам «ФедералПресс» в результате мониторинга рынка.

На сайтах объявлений после ухода с рынка крупного поставщика товаров для мебели и дома появились свежие объявления о продаже мебели и посуды. Так, сибиряки продают за 4,5 миллиона рублей набор кастрюль, фужеры для шампанского – за 200 тысяч рублей. Настольную лампуIkea предлагают приобрести за 1,5 миллиона рублей. А новый диван–за 220 тысяч рублей.

«Новый, купили неделю назад», – указано в объявлении.

Можно также найти б/у кровать Ikea за 110 тысяч рублей, шкаф за 110 тысяч. Все предлагаемые товары по завышенным ценам появились на сайте недавно – с 8-9 марта. Предложения публикуют разные люди.

На сайте бренда товары пока доступны для просмотра.Но товаров по заявленным частными продавцами ценам на сайте не нашлось. Заказать продукцию онлайн на портале уже невозможно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что артисты отменяют свои выступления в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.