Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирским спекулянтам «остудили горячие головы»

продукты
Цены на продукты в Новосибирске мониторят ежедневно

НОВОСИБИРСК, 17 марта, ФедералПресс. В мегаполисе мониторят ситуацию на рынке продуктов первой необходимости и следят, чтобы продавцы не завышали цен необоснованно. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть.

«Тех, кто хочет воспользоваться ситуацией и накрутить спекулятивно цены, я предупреждаю: такие попытки уже были. При вмешательстве надзорных органов, в том числе УФАС, эти горячие головы подостыли, аппетиты свои умеряли. Мы не допустим ситуативной накрутки», – заявил на еженедельной онлайн-встрече с журналистами мэр Новосибирска.

Анатолий Локоть сообщил, что власти города ежедневно мониторят состояние на рынке товаров первой необходимости.

«Всегда, когда такие события происходят, население старается запастись и происходит ажиотаж по ряду продуктов. Мы это отслеживаем, дефицита у нас не отмечается. Все продукты находятся под контролем», – заверил мэр.

Также глава города отметил, что сейчас в мегаполисе повышенное внимание уделяют системам жизнеобеспечения, ситуации на строительном рынке, работе сферы науки и образования. Анатолий Локоть поставил задачу измерять «социальную температуру» в городе, чтобы помогать отдельным категориям граждан справляться с тревожностью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска прокомментировал появление значков Z на общественном транспорте города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.