Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сколько новосибирские чиновники потратили на заказы в сервисе «Яндекс.Еда»

еда
Согласно опубликованным данным, больше всего заказывают еду сотрудники заксобрания

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. В интернете неизвестные опубликовали якобы базу данных доставки «Яндекс.Еда» в виде интерактивной карты с персональными данными клиентов. «ФедералПресс» выяснил, сколько денег, согласно этим данным, возможно потратили на заказ еды через популярный сервис представители власти Новосибирской области (мы не можем гарантировать достоверность данной информации).

«После начала спецоперации России на Украине, в результате массовых кибер-атак на веб-ресурсы РФ множество личных данных незаконно выложили в сеть. Мы публикуем базу с персональной информацией россиян, которой могут воспользоваться с целью запугивания и обмана. Вы можете проверить на карте, какая информация есть у преступников, чтобы понимать риски», – указано на сайте сервиса.

Согласно опубликованным данным, больше всего заказывают еду сотрудники законодательного собрания Новосибирской области. За последние шесть месяцев в здании заксобрания пользовались услугами «Яндекс.Еды» 18 человек. Они якобы сделали заказы на общую сумму 128 840 рублей.

Немного скромнее оказались гастрономические запросы у сотрудников правительства Новосибирской области. На протяжении шести месяцев 29 сотрудников возможно заказали еды на 93 029 рублей.

В новосибирских мэрии и городском совете депутатов, штабы которых размещены по одному адресу – Красный проспект 18 – судя по данным сервиса, не очень любят заказывать обеды. 14 представителей городской администрации и депутатского корпуса якобы затратили на заказ еды 35 117 рублей за последние шесть месяцев.

Меньше всего на сервис «Яндекс.Еда» потратили сотрудники полпреда президента в СФО. Четыре человека якобы воспользовались сервисом по доставке еды на сумму 5062 рубля.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что «Яндекс.Еда» прокомментировала сообщения об утечке данных пользователей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.