Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти отменяют обязательный масочный режим в Новосибирской области

маски
Ношение масок для новосибирцев теперь носит рекомендательный характер

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Ношение средств индивидуальной защиты в Новосибирской области теперь будет носить рекомендательный характер. Решение разработали по поручению губернатора Андрея Травникова.

«Решение приняли с учетом фактически сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Гражданам рекомендуют соблюдать масочный режим в местах массового пребывания, в транспорте. Если ситуация ухудшится, обязательный режим ношения масок можем вернуть», – сказал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

В регионе разрешили пускать в помещения и транспорт людей без масок. При этом работники таких сфер, как медицина, торговля, общественное питание, общественный транспорт, фитнес-центры, парикмахерские, косметические салоны, при взаимодействии с гражданами во время оказания услуг должны носить маски.

Правительство Новосибирской области одобрило предложение о снятии действующих ограничений на внеочередном заседании 30 марта. Их подготовил координационный штаб по недопущению распространения коронавируса в регионе.Изменения внесли в постановление правительства области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

Ранее«ФедералПресс» писал о том, что Новосибирск накроют магнитные бури.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.