Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский депутат оборудует бомбоубежище в подвале

подвал
Управляющая компания открыла подвал для депутата

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина подготавливает бомбоубежище в подвале жилого дома. Об этом она рассказала на своей странице в социальных сетях.

«Спасибо нашей управляющей компании за то, что открыла подвал. Завтра туда принесу воды – литров 15. На всякий пожарный. Пусть стоит. Разведку провела, как там и что выяснила. Куда бежать в случае чего, стало понятней», – сообщила подписчикам в социальных сетях Светлана Каверзина.

Депутат объяснила причину своего беспокойства тем, что в стране сейчас что-то постоянно взрывается, а проживает она в районе ГЭС.

Подписчики скептически отреагировали на опасения депутата и отметили, что, если прорвет ГЭСР, бежать будет нужно на верхние этажи. Также, по мнению некоторых комментаторов, хорошими бомбоубежищами оборудованы только дома сталинской постройки, а обычные подвалы в случае ЧП небезопасны.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Светлана Каверзина отметила, что пока не знает, будет ли и дальше превращать подвал в бомбоубежище.

«Времена тяжелые. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Планирую воду в подвал принести, а насчет остального подумаю. Изучила, что там и как, и поняла, что ничего нет. Как жильцы отнесутся и поддержат ли меня, пока не знаю, я просто написала о своем намерении. Управляющая компания открыла подвал, как там дальше будет – пока не знаю», – пояснила Светлана Каверзина.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, нужно ли жителям Новосибирска отопление в мае.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.