Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирцы пожаловались на задержки заработной платы

зарплата
17% новосибирцев сталкивались с задержкой зарплаты

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Почти четверть жителей Новосибирской области сообщили о том, что им начали задерживать зарплату в 2022 году. Об этом сообщили в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

«17 % новосибирцев сталкивались с задержкой зарплаты на работе в 2022 году. 5 % новосибирцев столкнулись с этим в январе, 9 % – в феврале, 4 % – в марте», – сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилия Эсауленко.

83 % новосибирцев в результате опроса сообщили, что в 2022 году их работодатели ни разу не задержали выплату зарплаты.

Чаще всего по стране зарплату задерживали работникам из Ставропольского края. С этой проблемой столкнулись 23 % опрошенных ставропольцев, из Республики Башкортостан (22 %), из Белгородской области, Краснодарского края и Ростовской области (по 21 %).

Меньше всего сталкивались с случаями задержки заработной платы жители Ульяновской и Саратовской областей (по 7 %), Удмуртской Республики, Калужской области и Приморского края (по 8 %). В Москве и Санкт-Петербурге с такой проблемой столкнулись по 17 % опрошенных.

Чаще всего зарплату задерживали россиянам, которые трудятся в сферах «Искусство, развлечения, масс-медиа» (31 %), «Туризм, гостиницы, рестораны» (29 %), «Строительство, недвижимость» (28 %). Реже всего задержки по зарплате наблюдали госслужащие и специалисты по добыче сырья (по 6 %).

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что пенсионерам напомнили о единовременном пособии в 19 тысяч рублей.

Фото: kati / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.