Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В каких новосибирских школах поднимают флаг РФ ежедневно: список

флаг
С 4 мая церемонию на еженедельной основе начали проводить в ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж»

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. В нескольких образовательных учреждениях Новосибирска соблюдают ежедневную церемонию поднятия флага Российской Федерации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в региональном минобре.

«Поднятие государственного флага – устоявшаяся регулярная практика и важный элемент воспитания в Сибирском авиационном кадетском корпусе им. А.И. Покрышкина (школа-интернат)», в кадетской школе-интернате «Сибирский кадетский корпус» и казачьем кадетском корпусе имени Героя Российской Федерации Олега Куянова (школа-интернат)», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в министерстве образования Новосибирской области.

С 4 мая церемонию на еженедельной основе начали проводить в ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж». Ранее сообщалось, что такую церемонию будут вводить в образовательных учреждениях с 1 сентября 2022 года.

При этом, как добавили в минобре региона, во всех образовательных организациях Новосибирской области есть уголки с государственными символами. Флаг пока поднимают только во время торжественных, организационных, воспитательных, конкурсных мероприятий, в том числе посвященных государственным и муниципальным праздникам.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что стала известна стоимость празднования Дня Победы в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.