Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В ПФР новосибирцам рассказали, как быстро оформить выплаты на ребенка

выплаты
Заявления от семей, которым полагаются ежемесячные пособия, будут рассматривать быстрее

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. Назначение выплат многодетным семьям Новосибирской области ускорят. Об этом рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда России (ПФР).

«Пенсионный фонд России и соцзащита населения договорились оперативно обмениваться данными о многодетных семьях. Такие договоренности в мае закрепили в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты», – сообщили в отделении ПФР по Новосибирской области.

Теперь сведения о многодетных семьях, которые есть в социальной защите, будут поступать в отделения фонда каждый день. Благодаря этому специалисты смогут в более короткие сроки рассматривать заявления от семей, которым полагаются ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году указами президента РФ Владимира Путина.

До этого информацию о семьях, которые воспитывают трех и больше детей, направляли в ПФР реже. Для подтверждения статуса многодетных родителей специалисты делали запросы в органы соцзащиты, ответы на которые поступали до 5 рабочих дней. Теперь сведения будут обновлять каждый день, а обращения будут рассматривать быстрее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Мишустин подписал распоряжение о дополнительных выплатах семьям с детьми.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.