Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Студенты из ДНР и Луганска смогут поступить в вузы Новосибирска на льготных условиях

Студенты
Для выпускников из ДНР и ЛНР установлена особая квота

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. Прибывающие с территории Украины выпускники школ смогут продолжить обучение в вузах Новосибирска. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала замминистра образования региона Мария Жафярова.

«Для ребят, которые получили образование на территории Луганской Народной Республики и ДНР и не могут его подтвердить, в этом нет никакой проблемы. Просто для них будут проведены внутренние испытания. Для этих же ребят установлена особая квота, как и для иностранных студентов», – отметила Мария Жафярова.

Заместитель министра образования также добавила, что во всех вузах региона по всем направлениям обучения установлена 10-процентная квота для детей военнослужащих, которые несут службу на территории Украины, получили увечья или погибли в ходе спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководители сибирских вузов готовы предоставить студентам из Донецкой и Луганской республик возможность учиться. Кроме того, для них уже зарезервированы места в общежитиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.