Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ВЦИОМ рассказал о рейтингах власти

Владимир Путин
Доверие к президенту находится на уровне 80 %

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. ВЦИОМ провел исследование, согласно которому во время спецоперации на Украине в России вырос уровень доверия к президенту Владимиру Путину. Показатель равен порядка 80 %.

«3/4 совершеннолетних россиян поддерживают спецоперацию. Западные месседжи о том, что Россия начала конфликт, ее надо наказать, страна должна сдаться – все они не проходят», – заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Он добавил, что российское общество объединилось вокруг Владимира Путина и его курса. Силы, которые выступают против, малочисленны и политически парализованы, продолжил спикер.

«Насколько это сохранится – вопрос открытый, но для сравнения скажу, что предыдущий период, так называемый «крымский консенсус», просуществовал 4 года», – отметил Федоров.

Валерий Федоров также отметил, что доверие к президенту скажется на доверии к правящей партии. Уже сейчас рейтинг «Единой России» вырос с 29 % до 41 %. Об этом сообщает портал Ассоциации НОМ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.