Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить двоих похитителей и вымогателей

похищение
Злоумышленники насильно посадили 22-летнего молодого человека в машину

НОВОСИБИРСК, 21 июня, ФедералПресс. В Новосибирске двое парней ответят в суде за похищение людей и вымогательство. Об этом «ФедералПресс» рассказали в СУ СКР по региону.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей в возрасте 21 и 20 лет за преступления по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»)», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» и. о. старшего помощника руководителя управления СКР Кристина Зязева.

По версии следствия, 14 сентября днем двое парней возле дома № 16 по улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе заставили 22-летнего молодого человека сесть в машину, возили его по городу и, угрожая охолощенным пистолетом и учебной гранатой, требовали у него 350 тысяч рублей. Кроме того, они якобы вымогали у 18-летнего парня 20 тысяч рублей.

Собственные источники в правоохранительных органах уточнили «ФедералПресс», что 18-летний молодой человек отдал злоумышленникам деньги. Похищенный 22-летний молодой человек, у которого требовали 350 тысяч, чудом смог позвонить родным, а те – в полицию. Пострадавшие не были знакомы между собой, как и похитители не были знакомы с ними.

15 сентября злоумышленников поймали и заключили под стражу. Свою вину они не признали. Следователи собрали доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирец в караоке несколькими ударами убил своего оппонента.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.