Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирских детсадах проведут проверки после смерти ребенка

Детский сад
В детских садах усилен контроль за безопасностью детей

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. После трагической гибели пятилетней девочки во время утренней прогулки в детсадах Новосибирска произойдут изменения. Об этом рассказали в департаменте образования города в ответе на запрос «ФедералПресс».

«После ЧП в детском саду, где разбилась пятилетняя девочка, планируются проверки в детских садах города Новосибирска. Кроме того, усилен контроль обеспечения всех мер безопасности детей, как в помещениях образовательной организации, так и на прилегающих территориях», – отметили в департаменте.

По информации департамента, с воспитателями и родителями провели профилактические беседы, чтобы избежать повторения трагедии. При этом вводить официальный запрет на катание на самокатах и велосипедах на территории детских учреждений не будут.

«Решение о запрете/использовании самокатов и велосипедов на территории образовательной организации может быть принято только руководителем образовательной организации», – резюмировали в департаменте.

Напомним, в Новосибирске 18 августа скончалась пятилетняя воспитанница детского сада. Девочка во время прогулки каталась на самокате, заехала в яму на асфальте, упала и ударилась головой. Реанимация не смогла спасти ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.