Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец убил своего соседа из ревности и обокрал его

Полиция
Фигуранту предъявили обвинение в убийстве и грабеже

НОВОСИБИРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Жителя Новосибирска будут судить за убийство соседа. После совершения преступления сибиряк вынес из дома погибшего бытовую технику. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве и грабеже. По версии следствия, 11 июля новосибирец с женой пришел в гости к своему соседу. Они распивали алкоголь. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт из-за ревности, в результате обвиняемый несколько раз ударил оппонента ножом в грудь, после чего сбежал», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

После этого фигурант вернулся на место преступления и убедился в смерти потерпевшего, после чего украл из квартиры микроволновую печь и телевизор. Затем он вызвал полицию и заявил о том, что обнаружил тело соседа, чтобы отвести от себя подозрения.

Фигуранту предъявили обвинение в убийстве и грабеже. Мужчина нигде не работает, ранее не был судим. Похищенное имущество сотрудники полиции возвратили наследникам погибшего. Уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сибирь стала центром подростковой преступности в стране.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.