Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

За первую неделю учебы в Новосибирской области заболели 510 учителей

Учитель
В школах региона ситуация остается стабильной

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области за первые дни сентября на больничный ушли 510 учителей. При этом, только 39 из них – из-за коронавируса. Об этом на брифинге рассказал министр образования региона Сергей Федорчук.

«В основном в школах региона образовательный год начался с понедельника, 5 сентября. Заболевших немного. Среди учителей на больничном сейчас находится 510 человек, из них только 39 – с коронавирусной инфекцией. Среди заболевших детей 20 – в школах, семь – в детских садах, трое – в учреждениях допобразования», – сказал чиновник.

По словам министра, ситуация в регионе остается стабильной. Организаци образования по рекомендации Роспотребнадзора обеспечили санитарными и другими принадлежностями, действует термоконтроль, проводят санитарную обработку помещений. Перед началом учебного года работников образовательных организаций протестировали. Из 60 тысяч человек у 900 человек выявили признаки коронавируса, сейчас их проверяют в медучреждениях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области ждут скорого завершения новой волны коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.