Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске ищут родителей 49 сиротам из Донбасса

дети
Дети из Донбасса в возрасте от года до 18 лет нуждаются в семьях

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске и области ищут приемных родителей сиротам из детдомов Донбасса. Все эти ребята – из многодетных семей, поэтому их нужно пристраивать, не разделяя. Об этом рассказали в департаменте по соцполитике мэрии города.

«Нас попросили организовать работу по оперативному подбору для 49 детей замещающих семей, чтобы дети были в семьях, а не в соцучреждениях. При этом все они из многодетных семей, а значит, устраивать их нужно, не разделяя, по 4–5 человек в одну семью», – заявила начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева.

В связи с этим есть определенные нюансы для семей, желающих взять детей. Это касается, например, размеров жилища.

Дети из Донбасса – в возрасте от года до 18 лет. На сегодняшний день детям нашли четыре таких семьи. Еще одна семья выразила готовность, ведутся переговоры. Семьям обещают всяческое содействие. Желающие оказать помощь детям могут обратиться в органы опеки и попечительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в мурманские семьи передали 11 детей из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.