Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мобилизованные новосибирцы смогут меньше платить по счетам

Мобилизация
Меры поддержки распространят на членов семьи

НОВОСИБИРСК, 3 октября, ФедералПресс. Жители Новосибирской области, попавшие под мобилизацию, могут воспользоваться целым пакетом мер поддержки. Об этом во время брифинга рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

«Компенсация оплаты за ЖКУ, включая капитальный ремонт в размере 50 %, распространяется на всех членов семьи, проживающих с этим человеком. Второе – бесплатное питание для учеников с 5 по 11 классы, чьи отцы ушли на мобилизацию», – отметила глава ведомства Елена Бахарева.

Министр добавила, что для мобилизованных граждан, чьи дети ходят в детский сад, предусмотрена компенсация оплаты в размере 100 %.

«По поручению губернатора Андрея Травникова мы сейчас отрабатываем порядок предоставления мер поддержки, который предусматривает минимальный пакет документов», – подчеркнула Елена Бахарева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил пункт формирования подразделений из сибиряков, призванных в рамках частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.