Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить бронь от призыва во время частичной мобилизации

Военная служба
Сотрудники предприятий, не получившие бронь, подлежат призыву

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Не все работники системообразующих предприятий могут получить бронь от призыва на военную службу. По словам специалистов, она дается лишь определенной категории сотрудников.

«Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится для обеспечения бесперебойной работы предприятия», – сказано на сайте «Объясняем.рф».

Бронь от мобилизации дается далеко не всем работникам предприятий, а лишь тем, от кого зависит «бесперебойная работа». О каких должностях идет речь, не разъясняется. Как правило, решение о бронировании сотрудников принимают работодатели.

Ранее юрист сообщил, что бронь и отсрочка от военной службы отличаются по смыслу. Первое понятие относится к россиянам, которых «бронируют» работодатели, так как они важны для работы предприятия. Второе понятие предполагает лишь временное отстранение от службы, например, на время учебы в вузе, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.