Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске заключенный за месяц до освобождения получил срок за взятку

суд
Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины

НОВОСИБИРСК, 3 октября, ФедералПресс. В Первомайском районе Новосибирска вынесли приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику исправительного учреждения. 12 тысяч рублей ему пытался дать заключенный, чтобы тот принес два мобильных телефона. Обвиняемому оставалось меньше месяца до выхода из колонии, сообщили в региональной прокуратуре.

«Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, котоырй отбывает наказание в исправительной колонии № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки», – рассказали в ведомстве.

Суд установил, что в мае 2021 года подсудимый предложил инспектору отдела безопасности исправительного учреждения за 12 тысяч рублей принести два мобильных телефона. Инспектор сообщил об этом руководству.

После этого обвиняемый передал сотруднику колонии взятку через посредника. Это зафиксировали полицейские во время оперативно-разыскных мероприятий.

Свою вину мужчина признал частично. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по совокупности с предыдущим приговором.

Во время вынесения приговора ему оставалось сидеть в колонии меньше месяца.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске подростки избили умственно отсталого сверстника.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.