Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске проверят обоснованность повышения цен на строительство концессионных поликлиник

поликлиника
В городе должны построить семь поликлиник

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, ФедералПресс. КСП оценит, насколько обосновано повышение цен на строительство семи концессионных поликлиник в Новосибирске. Об этом Om1.ru рассказал депутат заксобрания региона Виталий Быков.

«В центре можно купить элитную коммерческую недвижимость по 200 тысяч рублей за квадратный метр с ремонтом. А тут за 250 тысяч возводят коробку. Это дорого. Мы обратились в Контрольно-счетную палату (КСП). Специалисты посмотрят, с чем связан скачок цен. Считаю, что КСП подойдет к обязанностям обоснованно», – сказал депутат.

Депутаты инициировали проверку по соглашению с ООО «Седьмая концессионная компания» после заседания рабочей группы по строительству учреждений здравоохранения в рамках государственно-частного партнерства.

Строительство семи поликлиник в Новосибирске обсуждают давно, но до сих пор ни одну из них не построили. Стоимость объектов выросла с 14,5 до 19,5 миллиарда рублей. По мнению парламентария, строительство поликлиник за счет областного бюджета обошлось бы в разы дешевле и завершилось бы быстрее, а также предположил, что в повышении цен могут быть заинтересованы определенные лица, передает Om1.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Искитиме водитель иномарки сбил троих пешеходов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.