Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В банкоматах Сбера теперь можно пополнять карты «МИР» без комиссии

Ограничений по суммам внесения нет
Ограничений по суммам внесения нет

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Банкоматы Сбербанка начали прием средств на пополнение карт системы «МИР» любых банков без комиссии. В Новосибирской области так работает уже 93 % всех устройств, а в 2023 году функция будет доступна на всех.

«Сбербанк продолжает модернизацию своей сети устройств самообслуживания – сегодня в большинстве наших банкоматов доступно пополнение карт платежной системы МИР, эмитированных любым банком на территории России. Мы считаем это важным новшеством: у Сбера одна из самых больших сетей банкоматов в стране, а значит, таким образом значительно улучшается доступность банковских услуг. Теперь любой клиент любого российского банка сможет пополнить свои карты «МИР» в наших устройствах без комиссии», – считает Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Решение о расширении функционала связано со все более активным проникновением безналичных способов оплаты в повседневную жизнь. Сегодня многие жители имеют сразу несколько карт от разных банков для различных нужд. Однако до последнего времени пополнение карты через банкомат сторонней финансовой организации облагалось комиссионным сбором.

Сбер в числе первых решил отказаться от комиссии при пополнении карт «Мир» даже для клиентов сторонних банков. При этом ограничений по суммам внесения нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.