Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сотни новосибирцев экстренно привили от кори

Вакцинация людей
Заболевание, по словам медиков, протекает довольно тяжело

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Порядка 650 человек привили от кори в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«На сегодняшний день инфекционные очаги локализованы. Определен круг контактных лиц по месту работы, учебы, проживания. Организовано медицинское наблюдение и иммунизация по эпидемическим показаниям контактных лиц. В превентивных мерах по эпидпоказаниям привито порядка 650 человек», – отметили в управлении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что противоэпидемические мероприятия продолжаются. В управлении также напомнили, что корь передается воздушно-капельным путем, и если у человека нет иммунитета, то риск подхватить опасный вирус близок к 100 %. Заболевание обычно протекает тяжело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом месяце в Новосибирске выявили пять случаев заболевания корью. Все заразившиеся больные не были привиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.