Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский мэр раскритиковал уборку тротуаров в городе

снег
Мэр отметил, что задача с уборкой снега в Новосибирске пока не решена

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил уборку снега в городе во время снегопада, ответив на вопрос корреспондента «ФедералПресс» на еженедельной встрече с журналистами. Он отметил, что дорожникам есть к чему стремиться.

«Снег идет несколько суток, работа требуется непрерывная. Я поставил задачу работать круглосуточно. Задача не решена пока окончательно, снег не убран. Работаем ночью и днем, и будем продолжать работать. Но снег падает в любое время суток», – ответил на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о качестве уборки тротуаров города мэр.

Анатолий Локоть отметил, что за прошедшие сутки на улицы города вышли работать 480 единиц техники. Это и техника муниципалитета, и привлеченная. В основном самосвалы и погрузчики, предназначенные для погрузки снега.

«Мы хорошо вооружены. Работаем не единичными машинами, а звеньями от трех до пяти машин, что позволяет захватывать всю проезжую часть», – сказал Анатолий Локоть.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сибирь придут аномальные морозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.