Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Доставка девяти новых троллейбусов в Новосибирск задерживается

троллейбус
В следующем году город закупит в лизинг еще 120 троллейбусов

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Новосибирск до 22 декабря должны были прийти девять новых троллейбусов. Их доставка задерживается. Когда они поступят в мегаполис, рассказал мэр Анатолий Локоть на еженедельной онлайн-встрече с журналистами.

«Первая партия троллейбусов в пути, но пока они не пришли. Знаем, что они отгружены с завода. Также у нас сомнений нет, что получим все девять троллейбусов в этом году», – сказал Анатолий Локоть.

Мэр заявил, что в следующем году город закупит в лизинг еще 120 троллейбусов с автономным ходом. Это поможет существенно обновить троллейбусный парк мегаполиса.

Градоначальник признался, что поступление девяти троллейбусов в этом году и 120 в следующем – лучший подарок к Новому году для него и для города. Напоминаем, троллейбусный парк Новосибирска существенно изношен, горожане регулярно жалуются на их удручающий вид и состояние. Партия из девяти троллейбусов из Уфимского трамвайно-троллейбусного парка должна была поступить в мегаполис с 16 по 22 декабря, но пока этого не произошло.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новосибирский мэр раскритиковал уборку тротуаров в городе.

Фото: Maksim Konstantinov / Russian Look / globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.