Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

За нарушения при уборке снега в Новосибирске накажут цирк, школы и больницы

снег
Нарушения есть в работе 21 учреждения города

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. В Новосибирске прокуратура проверила, как очищают снег в городе. Эксперты нашли нарушения со стороны десяти школ, шести детских садов, трех медучреждений, цирка и центрального парка. Об этом рассказали в ведомстве.

«На системной основе даем надзорную оценку бездействию органов местного самоуправления, подведомственным учреждениям, в обязанности которых входит уборка снега и его вывоз. Также дали оценку бездействию руководителей учреждений социнфраструктуры, учреждений образования и медицины», – сообщили в прокуратуре региона.

Так, правоохранители выяснили, что нарушения есть в работе 21 учреждения. Возле зданий копятся снежные кучи, наледь. Нарушители не убирают входные блоки и территорию возле входов, не чистят крыши от снега и не обрабатывают территории антигололедной смесью.

По результатам проверки прокуроры внесли 21 представление руководителям учреждений и предприятий. Среди них – десять школ, шесть детских садов, три медицинских учреждения, здание цирка и центральный парк. Ситуацию контролируют прокуроры, проверки в городе продолжатся.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские следователи проверят, почему 11-летний мальчик сбежал из дома.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.