Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Под Новосибирском двое мужчин избили и похитили соседа

арест
Злоумышленников нашли и заключили под стражу

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. В Новосибирской области расследуют уголовное дело о похищении человека. Двое жителей села похитили односельчанина из-за конфликтов. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Искитимского района Новосибирской области. Их подозревают в похищение человека», – сообщили в ведомстве.

Следователи установили, что 10 декабря 2022 года в селе Искитимского района местные жители в возрасте 33 и 40 лет ночью избили 35-летнего мужчину металлической трубой и деревянной доской, посадили его в багажник машины и увезли в один из домов деревни Камышенка Сузунского района. Там его держали против воли из-за конфликтов. Мужчина – односельчанин злоумышленников.

Похищенному удалось сбежать. В родном селе он обратился к правоохранителям. Подозреваемых нашли и заключили под стражу. Идет расследование.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске 16-летняя девочка сделала грабителю больно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.