Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске 16-летняя девочка сделала грабителю больно

вор
Нападавший выбросил телефон и убежал

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. Юная жительница Новосибирска не позволила грабителю забрать у нее гаджет. Девушка использовала для защиты болевой прием. Об этом рассказали в полиции региона.

«15 декабря в полицию поступило заявление от местной жительницы. Женщина рассказала, что на остановке «Ветлужская» неизвестный вырвал из рук ее 16-летней дочери мобильный и попытался скрыться. Девочка смогла остановить злоумышленника, схватила его за ногу и применила болевой прием. Нападавший выбросил телефон и убежал», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Оперативники установили и задержали 40-летнего подозреваемого. Ранее его уже судили за кражу. Мужчина ехал в автобусе, увидел пассажирку с телефоном, которая готовилась выйти. Он вышел из автобуса раньше нее и спрятался за остановкой. Затем злоумышленник догнал девочку и отобрал гаджет. Сибиряк не ожидал, что подросток даст ему отпор, бросил телефон и сбежал.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчину заключили под стражу. Идет расследование.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мать малышей, погибших при пожаре в Новосибирске, избежала СИЗО.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.