Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске мать вместе с сожителем убила ребенка

арест
Мать убитого ребенка не признала свою вину

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области мать в пьяном угаре убила своего сына. Женщина совершила преступление вместе с сожителем. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«В Новосибирске мать и ее сожителя признали виновными в убийстве малолетнего ребенка. В отношении 33-летней местной жительницы и ее 21-летнего сожителя вынесли приговор за убийство малолетнего с особой жестокостью», – рассказали в ведомстве.

Следователи и суд установили, что с 2017-го по 2021 год дома и у родных в гостях мать избивала своего 7-летнего сына, в том числе с помощью предметов кухонной утвари и ремня. Ей помогал в этом сожитель.

19 марта 2021 года вечером в квартире на улице Октябрьской в дачном поселке Кудряшовский пара распивала спиртное, после этого они начали воспитывать ребенка и нанесли ему не менее 55 ударов ногами и руками. Мальчик скончался на месте.

Свою вину в совершенном преступлении мать погибшего не признала, ее сожитель признал не полностью. По уголовному делу провели больше десяти экспертиз, допросили больше 30 свидетелей. Сибирячку и ее сожителя суд признал виновными. Мужчине дали пожизненный срок в исправительной колонии особого режима. Матери-убийце назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы, а также оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске будут судить семью за похищение родственницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.