Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский общественник поблагодарил Путина за похвалу волонтеров СВО

волонтеры
Жители Сибири всеми силами помогают участникам СВО

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Инициатор благотворительного проекта «УАЗ на Донбасс» и зампредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Шилов поделился с корреспондентом «ФедералПресс» впечатлениями о послании Владимира Путина, которое прошло накануне. Общественник отметил, что ему была приятна похвала президента в адрес волонтеров.

«Для меня, как для координатора многих партийных благотворительных акций, было важно услышать от президента похвалу в адрес волонтеров. Ведь если сказать по-простому, вся страна сегодня делает для фронта, что может. На днях мы собрали средства на четвертый «УАЗ на Донбасс». Деньги на помощь нередко жертвуют сельские бабушки. От пенсии отрывают. Часть – студенты. Был даже перевод «от жителей блокадного Ленинграда». Отрадно, что президент видит и ценит патриотизм соотечественников» – отметил вице-лидер новосибирских социалистов.

Сергей Шилов напомнил, что во время выступления Владимир Путин объявил о создании специального фонда персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранов СВО «без казенщины и бюрократии», с закреплением за каждой семьей военнослужащего персонального соцработника.

«Реабилитация участников СВО – одна из важнейших тем послания президента. Это цвет нашего многонационального народа, который должен получить самую лучшую психологическую, медицинскую и материальную поддержку дома» – уверен Сергей Шилов.

В то же время он отметил, что в поддержке нуждаются все жители Донбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Госдумы от Новосибирска поднял проблему арендного жилья после послания Путина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.