Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для новосибирцев изменятся сроки выплат материнского капитала

выплаты
Ежемесячную выплату из средств маткапитала на детей до 3-х лет будут перечислять в единую дату

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Жители Новосибирска по-новому будут получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. Об этом сообщили в региональном филиале Социального фонда России.

«Ежемесячную выплату из средств маткапитала на детей до 3-х лет будут перечислять в единую дату. Семьи, которые оформили такую меру поддержки, начнут получать деньги 5-го числа ежемесячно. Приходить они будут, как и большая часть детских выплат, за предыдущий месяц», – сообщили в новосибирском отделении Социального фонда России.

Сейчас деньги поступают за текущий месяц. Так, например, в марте новосибирские семьи получили выплату за март 13 марта, в апреле перечисление придет 14 числа за апрель. С июня применят новые правила из-за нового порядка. Выплаты будут приходить в один деньдень, 5-го числа, и будут поступать за предыдущий месяц. Впервые новую дату применят к пособию за май, деньги на счет в банки поступят семьям 5 июня.

Переход к единому дню зачисления денег будет автоматическим. Родителям не придется из-за этого никуда обращаться. Семьи, которые получают выплаты через почтовые отделения, продолжат получать выплаты по графику Почты России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам выплатят по 13 тысяч рублей в марте.

Фото: Svetlana Vozmilova/globallookpress/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.