Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Назван сибирский регион, где сократили больше всего сотрудников

работа
63 % соискателей из Новосибирской области рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области по причине сокращения штата уволили больше работников, нежели в других регионах СФО. При этом большая часть новосибирцев уволились с прошлой работы по собственному желанию. Об этом сообщили аналитики hh.ru.

«63 % соискателей из Новосибирской области рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию из-за недовольства уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе или сложностей в отношениях с руководством», – рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко.

17 % новосибирцев, которые ищут работу, уволили по сокращению штата. Это самый высокий показатель по Сибири. Реже всего из-за сокращения штата увольняли в Кемеровской области (4 %) и Иркутской области (6 %).

5 % опрошенных рассказали, что увольнение случилось из-за реорганизации компании. В основном это работники сферы стратегии и консалтинга, а также высшего менеджмента.

1 % работников признались, что их уволили за невыполнение плана и рабочих задач. 1 % опрошенных рассказали, что увольнение произошло из-за нарушения трудовой дисциплины. 13 % отметили, что увольнение имело другие причины, но не уточнили, какие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что названы самые востребованные специальности в секторе ОПК в Сибири.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.