Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Дымка от пожаров окутала Новосибирск

Дым
Горожане в соцсетях жаловались на плохую видимость

НОВОСИБИРСК, 5 мая, ФедералПресс. Сибирскую столицу окутала дымка из-за палов сухой травы и безветренной погоды. Горожане жалуются на запах гари и плохую видимость. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«В регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 189 термоточек, в том числе отмечаются палы травы, ликвидированные в Верх-Туле и Криводановке», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что из-за отсутствия ветра город окутала дымка. В отделе по мониторингу загрязнений окружающей среды Западно-Сибирского УГМС корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили, что в воздухе присутствует запах гари.

В администрации города отметили, что повышенная задымленность воздуха связана с лесными пожарами в Тюменской и Омской областях. В связи с этим горожанам советуют не открывать окна и избегать длительного нахождения на улице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени заметили клубы серого дыма. Жители города делятся в социальных сетях кадрами возгорания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.