Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюмень надвигается дым от пожаров в Свердловской области

Воздух Тюмени может загрязнить смог из Свердловской области
Воздух Тюмени может загрязнить дым из Свердловской области

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Тюменскую область может прийти дым из соседних регионов. Синоптики прогнозируют, что запах гари принесут ветра со Свердловской области, где разбушевались лесные пожары.

«Теплая и сухая погода будет способствовать повышенному риску возникновения возгораний, а наличие ветра – более быстрому распространению огня, представляя опасность для населенных пунктов», – обосновали синоптики.

Согласно прогнозу метеоусловий на 26 апреля, в Тюмени ожидается повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщает «Мегатюмень» со ссылкой на сервис IQAir, количество вредных веществ в воздухе в городе в 1,2 раза превышает средний показатель, рекомендуемый специалистами ВОЗ.

Согласно «Карте пожаров», сейчас в Тюменской области нет действующих очагов возгорания. Но огонь подбирается к границам региона со стороны Свердловской и Омской областей.

Напомним, накануне в поселке Сосьва Свердловской области был введен режим ЧС из-за крупного пожара: сгорело около сотни домов, эвакуированы жители. Пожарные спасли от огня более 1200 домов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени поймали поджигателя травы в поле на Велижанском тракте.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.