Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти Новосибирской области рассказали, как отразится засуха на продовольственных ценах

Евгений Лещенко
Новосибирская область может полностью обеспечить себя

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области отмечается длительное отсутствие дождей, метеорологи заявляют о серьезной засухе. В одном из регионов Новосибирской области ввели режим ЧС по причине засухи. Об этом в ходе пресс–конференции журналистам рассказал заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

«Проблема есть, решения тоже. Мы решаем. Засуха наблюдается в регионе не впервые. В Сибири подобные климатические явления довольно часто происходят. У нас есть пример засушливого лета 2012 года, есть опыт. На ценовой политике сельскохозяйственной продукции засуха не отразится, резких скачков и подъемов цены не будет, так как у нас есть запас продукции», – сообщил министр.

Евгений Лещенко добавил, что в настоящий момент Новосибирская область полностью может обеспечить себя продукцией на весь будущий год. Он пояснил, что изменений в стоимости молочно-мясной продукции также не предвидится.

Ранее «ФедералПресс» ранее сообщал, что в сфере сельского хозяйства наблюдается острая нехватка кадров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.