Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы в жару вызывают скорые на дачи

Скорая помощь
У людей в возрасте чаще обостряются сосудистые болезни во время жары

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. В Новосибирске участились случаи вызовы скорой помощи на дачные участки. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ НСО «ССМП» Александр Балабушевич.

«Это связано с тем, что происходит обычная летняя миграция. Летом люди чаще стараются проводить время на даче, занимаются посадками растений, больше трудятся физически, к тому же усиливает плохое состояние жара», – сказал Александр Балабушевич.

Он добавил, что люди в возрасте чаще подвержены осложнениям в период жары, так как имеют ряд хронических заболеваний. У детей таких болезней значительно меньше. Чаще всего медики приезжают на вызов к детям по причине травматизма.

Александр Балабушевич отметил, что случаи падения детей из окон продолжаются, люди проветривают квартиры. К тому же с приходом жары участились трагические происшествия у воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что синоптики спрогнозировали первый дождь после дикой жары в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.