Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Российский баскетболист Подкользин заявил, что спорту в Новосибирске не хватает спонсоров

Баскетбол
Для развития баскетбола в Новосибирске нужны спонсоры

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске баскетбол и футбол полностью зависят от финансирования города. Для развития очень сложно найти спонсоров. Об этом спортсмен Павел Подкользин рассказал во время пресс-конференции, отвечая на вопрос «ФедералПресс».

«Некоторые аспекты сейчас в новосибирском спорте шагают вперед, но отдельные виды спорта сильно отстают. Будем надеяться, что со временем это выровняется, с учетом поиска спонсоров», – сказал Подкользин.

В ходе мероприятия депутат от новосибирского регионального отделения «Справедливая Россия – За правду» Александр Аксененко отметил, что спорт для новосибирцев – это в первую очередь возможность для свершения достижений и развития.

«Это относится и к лыжам, к легкой атлетике, важно помогать молодому поколению. Мы предлагаем строить спортивные объекты, выделяем средства на приобретение инвентаря и поддерживаем разные спортивные секции в городе», – сказал он.

Добавим, что российский баскетболист Павел Подкользин, уроженец Новосибирска, 30 октября вступил в ряды партии СРЗП, это его первый шаг в политической структуре.

Ранее главный тренер «Сибири» заявил, что хоккеисты опоздали на матч из-за закрытой станции метро.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.