Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске выбрали двух кандидатов в мэры

Кресло
Мэром станет кто-то из двух кандидатов

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске состоялся конкурс на пост мэра. На процедуру пришли 17 человек. Кандидаты прошли тестирование и представили свои программы. Депутаты выбрали двух человек.

«После того как кандидаты прошли тестирование, они представили свои программы развития города», – рассказал «ФедералПресс» источник в мэрии.

Депутаты выбрали Игоря Украинцева и Максима Кудрявцева. Данные кандидатов направят в городской совет. Тестирование проходило в закрытом режиме, у участников забрали телефоны перед тем, как впустить в зал. Претендентам необходимо было ответить на 30 вопросов.

Из выбранных кандидатов, которых должно быть минимум двое, депутаты будут выбирать мэра на сессии 16 апреля.

Напомним, всего среди претендентов был 21 кандидат, однако накануне конкурсной процедуры свои документы забрали четыре участника. По предварительным данным, одну из кандидатур, оставшихся среди участников, – Максима Кудрявцева – поддержал губернатор региона Андрей Травников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.