КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Родители учеников школы в селе Зыково Красноярского края боятся за мальчика, у которого, вероятно, есть отклонения психики. Над ребенком систематически издеваются не только его одноклассники, но и другие ученики школы. Об этом сообщил руководитель межрегионального центра по делам детей Павел Пугачев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«В наш адрес обратились родители учеников средней школы села Зыково. Они сообщают, что в их классе учится мальчик, имеющий, как они полагают, особенности психического развития, над которым издеваются одноклассники», – отмечает Павел Пугачев.
Судя по видео, опубликованного в соцсетях, ребенка бьют по различным частям тела, толкают, а он пытается защищаться. При этом, как стало известно, руководство школы не предпринимает никаких действий для того, чтобы остановить травлю. В самой школе корреспонденту «ФедералПресс» комментировать происходящее отказались.
«Директора на месте нет. Ну мы разбираемся», – заявили в приемной.
К проверке подключились правоохранители. На данный момент инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют причину конфликта.
«К решению конфликта привлечен школьный психолог. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – резюмировали в пресс-службе.
Напомним, как ребенок должен вести себя, чтобы не стать жертвой буллинга.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2