Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Конфликт двух школьников в Новосибирске закончился переломом позвоночника

Школьники
Поднимать вопрос о привлечении обидчика к ответственности мать не планирует

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. В одной из школ Октябрьского района Новосибирска ссора двух учащихся привел к перелому позвоночника у одного из них. Его обидчик оказался сыном учительницы.

«Сын пихнул обидчика, в ответ тот разбежался и толкнул сына, тот упал на спину с рюкзаком, полным учебников. Потом обидчик сверху прыгнул на него или упал, что было точно, я не знаю. Сын услышал хруст в спине, застонал от боли заплакал: ему помогли подняться, повели к учителю. Сын терпел еще целый урок, после чего его решили отпустить домой. Педагог не стала вызвать скорую, позвонила мне, сказала, что отпускает моего сына с урока. Я попросила дождаться меня и поехала в школу», - приводит КП Новосибирск слова матери пострадавшего.

Сеанс МРТ показал перелом пяти позвонков. Ребенок был госпитализирован на пять суток, а затем еще две недели находился реабилитационном отделени, и до сих пор должен с определенной периодичностью проходить восстанавливающие процедуры. В течение шести месяцев ему приходилось носить корсет, в котором невозможно сидеть, поэтому учиться приходилось стоя. Даже после того, как устройство сняли, школьнику запрещены любые физические нагрузки, поэтому от прежних спортивных увлечений пришлось отказаться.

После жалобы матери прокуратура Октябрьского района ведет проверку. В частности, вопросы у родителей есть к тому, что учителя не вызвали скорую помощь. Поднимать вопрос о привлечении обидчика к ответственности мать не планирует.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как новосибирцы в рекордный срок собрали 2 миллиона на помощь земляку-скалолазу, а до того – как в том же городе возле ресторана «Магадан» двое мужчин жестоко избили посетителя.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.