Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Видимость упала до 500 метров: мощный снегопад накрыл Новосибирск

Снегопад
Холодный фронт пришел в регион с севера

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мощный снегопад, обрушившийся на Новосибирск в преддверии выходных. Об этом сообщили в «Западно-Сибирском УГМС».

«Непогода вызвана поступлением холодных воздушных масс с севера — из районов Норильска и Салехарда. В то время как европейская часть России прогревается юго-западными ветрами, в Новосибирской области действует северный процесс по восточной окраине Уральского антициклона», – цитирует НГС ведущего синоптика отдела метеопрогнозов «Западно-Сибирского УГМС» Марину Виноградову.

По данным синоптиков, основной фронт уже миновал, но поступила дополнительная порция холода с севера. На высоте полтора километра температура воздуха достигает –18 градусов, в то время как у земли держится около –1 градуса. Обильные снегопады привели к формированию нового снежного покрова. В отдельных районах области видимость в снежных зарядах снижалась до 500 метров.

Фронт, как отметили метеорологи, быстро сместится на юго-восток. После завершения снегопада в ночь на 18 апреля в городе начнется резкое похолодание. Водителей призывают соблюдать осторожность на дорогах из-за сложных погодных условий.

Напомним, как холод влияет на иммунитет.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.