НОВОСИБИРСК, 30 апреля, ФедералПресс. Теплый воздух, пришедший в Новосибирскую область из Казахстана, продержится недолго. По информации специалистов «Западно-Сибирского УГМС», уже 3 мая регион окажется в тыловой части холодного атмосферного фронта. В результате на смену текущему теплу придет резкое понижение температуры: оно ожидается в период с 6 по 9 мая.
«Ожидается волна холода еще ближе к 9 мая, примерно с 6–7 мая. Она будет, конечно, не длинная, кратковременная, но вполне ощутимая. Ожидаются отрицательные температуры ночью и слабо-положительными днем», – пояснила Марина Виноградова, ведущий синоптик отдела метеопрогнозов «Западно-Сибирского УГМС».
Синоптики также отмечают, что в майские праздники столбики термометров в регионе могут подняться до +30 градусов, несмотря на приближающийся холод.
Напомним, ранее синоптики рассказали, когда в Новосибирск придет аномальная жара.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


