НОВОСИБИРСК, 24 июля, ФедералПресс. В Новосибирске на ул. Бориса Богаткова введут в строй дополнительный корпус лицея № 113. Объект планируют запустить к 1 сентября 2027 года, стало известно по итогам визита мэра Максима Кудрявцева.
«Сегодня мы посетили новый корпус лицея № 113 в Дзержинский районе. Очень важный, востребованный объект. Готовность – 60 %. Мы идем в строгом соответствии с графиком. По плану все строительно-монтажные работы должны завершить летом 2027 года. Далее пройдём процедуру лицензирования, завезём оборудование. И первого сентября школа примет детей», — прокомментировал он.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Финансирование работ идет из городской казны, в том числе за счет субсидий из областного и федерального бюджетов.
В строящемся корпусе предполагается разместить классы среднего и старшего звена. Начальные классы продолжат заниматься в старом здании.
В новом корпусе будут четыре надземных и один подвальный этаж. Здание разбито на три блока и спроектировано как современный кампус. Каждый блок несёт свою функциональную нагрузку: например, в блоке № 3 разместится концертный актовый зал, а в блоке № 2 – полноценный спортивный комплекс.
Напомним, ранее писали, где откроют новую станцию городской электрички в Новосибирске.
Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска


