Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске истекает срок подачи документов на бюджет в вузы

Вуз
Вузы заканчивают прием документов

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. В субботу, 25 июля, в новосибирских вузах завершается прием документов от абитуриентов на бюджетные места. Конкурсные списки появятся на сайтах университетов и портале «Госуслуги» 27 июля.

«До 1 августа включительно принимают согласия на зачисление от льготников, победителей олимпиад и целевиков. Остальным бюджетникам дают время до 5 августа», – пишет КП-Новосибирск.

Приказы о зачислении выйдут в две волны: 3 августа – для льготных категорий, 7 августа – для всех остальных, после чего изменить решение или отозвать документы будет уже нельзя. Магистратура завершает прием на бюджетные места по срокам, которые вузы устанавливают самостоятельно, но не позднее 20 августа. На платные места документы принимают дольше – до 20 сентября, и это правило распространяется на все направления подготовки.

Рекомендуем также прочитать о том, какие проходные баллы установлены в вузах Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.