Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Следователи проверят жалобы омичей Путину

Следователи проверят подлинность слов жителей о свалке
Следователи проверят подлинность слов жителей о свалке

ОМСК, 16 октября, ФедералПресс. Сотрудники следственного управления СК РФ по Омской области проверят подлинность фактов, о которых говорится жителями Омска в видеообращении к Владимиру Путину.

Ситуацией с Кировской свалкой заинтересовались следователи. В поле зрения правоохранителей попало видеообращение горожан к президенту РФ Владимиру Путину о том, что закрытый мусорный полигон, который фактически продолжает активно действовать и на нем несколько раз в неделю сжигают мусор.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального управления СК РФ, в ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и причины загрязнения атмосферного воздуха.

«Следователи также проверят, какие меры были предприняты администрацией. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вопрос с Кировской свалкой, которая уже горела весной этого года, стоит довольно остро. На этой неделе жители ЖК «Ясная Поляна», поселка Мелиораторов и Кировского округа Омска сетовали на запах гари в воздухе, из-за которого они не могут открыть окна и на бездействие чиновников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.