Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Омского блогера после общения с Путиным вызвали в следственный комитет

Владимир Лифантьев
Экоблогер в разговоре с президентом РФ, в рамках прямой линии, обратил внимание на проблему с экологией в Омске

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. Экоблогер из Омска Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут, во время прямой линии с Владимиром Путиным заявил о проблеме с экологией. В беседе с обозревателем «ФедералПресс» он сообщил, что в тот же день его вызвали на беседу в следственный комитет.

«Сейчас еду в следственный комитет. Они хотят опросить меня, исходя из озвученных мной проблем президенту, чтобы дальше начать работать», – отметил экоблогер.

На проблему с экологией в Омске отреагировали и надзорные органы. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Instagram поблагодарила сибиряков за поддержку.

«Вместе точно поймаем нерадивых и решим проблемы загрязнения воздуха в городе. Шаг за шагом, не за один день. Но будем жить с чистым воздухом!», – написала глава надзорного ведомства в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омска, в рамках прямой линии, обратились к президенту РФ с просьбой решить вопрос с экологией.

Фото: из личного архива Владимира Лифантьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.