Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Омским поселениям грозят лесные пожары

Омичей предупредили о лесных пожарах
Омичей предупредили о лесных пожарах

ОМСК, 6 сентября, ФедералПресс. Населенным пунктам Одесского района Омской области угрожают природные пожары с 6 по 8 сентября. Об этом жителей предупреждили синоптики Обь-Иртышского УГМС.

«Прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность (пятый класс горимости). Из-за этого возможен рост числа очагов и площадей природных пожаров, переход огня на населенные пункты, возникновение чрезвычайных ситуаций», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Муниципальным властям рекомендуют усилить работу с жителями по соблюдению мер предосторожности во время действия предупреждения о возможных ландшафтных пожарах.

Как дополнили в МЧС Омской области, с 1 сентября населенными пунктами, которым угрожают лесные пожары, считают те, которые находятся на расстоянии менее 50 метров от леса или камышей.

Согласно прогнозу синоптиков, в Омской области в ближайшие три дня почти не будет осадков, атмосферное давление будет расти, температура днем – от 19 до 24 градусов, ночью – 5-10. Ветер слабый, но временами с порывами до сильного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лесных пожаров ждут в Горном Алтае. Летняя жара не уступает своих позиций осенней погоде.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.