Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

У омского банка отозвали лицензию за невыполнение закона

По величине активов согласно данным ЦБ, кредитная организация занимала 209-е место в банковской системе РФ
По величине активов согласно данным ЦБ, кредитная организация занимала 209-е место в банковской системе РФ

ОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. Центробанк России отозвал лицензию у одной из кредитных организаций Омска в связи с нарушением требований федерального законодательства.

В пятницу, 1 ноября, Центральный Банк РФ отозвал лицензию у кредитной организации «Эксперт Банк».

Как стало известно, банк проводил сомнительные операции и допускал многочисленные нарушения законодательства в области противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Помимо всего прочего руководство кредитной организации нарушало законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.

«Эксперт Банк» - участник системы страхования вкладов, а потому вкладчикам будут возвращены их деньги в размере 100 % остатка средств, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности на одного вкладчика. С сегодняшнего дня в банке введена временная администрация, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сентябре Центробанк РФ отозвал лицензию у иркутского «Гринкомбанка», который занимал 410-е место в банковской системе России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.