Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омским чиновникам сделали новогодний подарок в виде премий

На премирование омских чиновников президент выделил почти миллиард рублей
На премирование омских чиновников президент выделил почти миллиард рублей

ОМСК, 19 декабря, ФедералПресс. На премирование омских чиновников из федерального бюджета выделено 89 миллионов рублей. Мэр города Оксана Фадина, в преддверии новогодних праздников, инициировала обсуждение в горсовете вопроса «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности, и денежном содержании муниципальных служащих города Омска».

В Омском городском Совете рассмотрели вопрос о премировании муниципальных служащих. Как стало известно, депутаты внесли в законодательство изменения, согласно которому с максимального размера премий муниципальных служащих снимаются всякие ограничения. Причем изначально, размер денежного вознаграждения не мог составить более 50 % годовой премии чиновника.

Премии муниципальным чиновникам выплатят суммы, которую в декабре этого года выделил на это премьер-министр России Дмитрий Медведев. Мэр Омска Оксана Фадина также подчеркнула в ходе заседания, что методика распределения средств между работниками мэрии будет аналогична утвержденной ранее на уровне региона, отмечает «Омск-Информ».

Кто получил денежные вознаграждения из работников мэрии пока неизвестно, но поправки были утверждены.

«Ограничение не снимается как таковое, а только для случаев, когда премирование осуществляет губернатор, когда премия приходит извне», – отметил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ограничения на премии чиновникам были установлены еще два года назад при мэре Вячеславе Двораковском. Спустя год был изменен порядок начисления премий мэру и председателю горсовета. Они не получают премии, но зато их должностной оклад был увеличен.

Фото: mec.omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.