Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

На премии самым эффективным чиновникам Башкирии потратят 99 миллионов

Трансферт выделят за высокие показатели деятельности органов исполнительной власти
Трансферт выделят за высокие показатели деятельности органов исполнительной власти

УФА, 13 декабря, ФедералПресс. Эту сумму выделят из федерального бюджета за высокие показатели деятельности органов исполнительной власти.

99 миллионов рублей выделят тем главам администраций городов и районов Республики Башкортостан, где ведется наиболее эффективная работа, направленная на достижение высоких результатов. В частности, оценивается развитие экономики, социальной сферы, а также деятельность в рамках внутриполитического блока. Всего же на поощрение топ-менеджеров из федеральной казны в качестве межбюджетного трансферта готовы выделить 5 миллиардов рублей.

Соответствующее постановление 30 ноября этого года подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Утвердить прилагаемое распределение дотаций (грантов) в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за достижение значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц», - говорится в постановлении.

Эту сумму распределят по тем субъектам РФ, где правительства достигли самых высоких показателей. Среди лидеров рейтинга эффективности — Крым, Кабардино-Балкария и Москва. Минимальный размер трансферта — 20 миллионов рублей. Такое поощрение получат те регионы, главы которых были назначены лишь в 2019 году. Остальные субъекты смогут получить от 40 миллионов рублей и более. Чиновникам Башкирии выделят серьезный трансферт в 99 миллионов рублей, сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.