Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Аэропорт Омск-Федоровка не попал в обновленный вариант городского генплана

Аэропорт
На проекте генплана развития города аэропорта Омск-Федоровка нет

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. В обновленный генплан развития города до 2040 года не попал аэропорт Омск-Федоровка. Согласно проекту в городе планируется только два аэропорта.

Проект генерального плана развития Омска не предполагает открытие аэропорта в Федоровке, как это предполагалось еще совсем недавно. Судя по плану, в городе будет два аэропорта. Первый – действующая воздушная гавань Омск-Центральный, а второй будет расположен в окрестностях микрорайона Осташково и получит название Омск-Северный. По крайней мере на плане н не отражен, отмечает «Город55».

Проект генплана состоит из семи карт, а также положения о территориальном планировании города. Ознакомиться с ним подробнее можно зайдя на сайт администрации города Омска в раздел «Генеральный план – 2040», там отражены объекты, которые собираются возвести в предстоящие двадцать лет.

Аэропорт

Аэропорт

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в строительство аэропорта Омск-Федоровка, строительство которого началось в начале 80-х годов и на данный момент представляет собой комплекс незавершенных зданий и сооружений, планировалось вложить 20 млрд рублей. Об этом губернатор региона Александр Бурков отмечал в рамках Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке.

Фото: genplanmap.admomsk.ru, wikipedia.org / Flame (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.